среда, 6 февраля 2013 г.

ТРАГЕДИЯ В Мексиканском цирке (ВИДЕО)

Не подумайте, что этой публикацией ваш автор скажет всем не ходить в цирк. Я лишь просто констатирую факты. Вчера в мексиканском городе Етчохоа произошла трагедия.

Во время циркового представления, где были задействованы тигры, один из зверей набросился на дрессировщика, вцепился в его шею зубами и так таскал его по арене пока помощники дрессировщика не подбежали к нему и не начали отбивать тигра. В зале началась паника, люди бежали со своих мест. Через некоторое время пострадавший был срочно доставлен в местную больницу, но люди в белых халатах ничего сделать уже не смогли чтобы спасти жизнь 35-летнему юноше. По зверя, то его усыпили, а какова его судьба в дальнейшем неизвестно. Но, мне кажется он уже навиступався. Вот такие вот дела, сегодня ты жив, известный, а завтра человека уже нет.


Я рассказывала, что буквально недавно мне также довелось побывать в цирке, и, что интересно, там тоже выступали тигры. Вели они себя правда спокойно, слушали дрессировщиков, но если честно, то я с особым вниманием наблюдал за ними. Это хищники и от них можно ожидать многого. Я еще удивлялся чего сделали антракт и натягивали такие большие сетки. А вот именно для того, чтобы максимально обеспечить безопасность зрителей, среди которых очень много детей. Конечно, сеток они не порвут, но люди могут получить моральную травму на всю жизнь.

Кто не знает, то скажу, что в нашем городе была такая же ситуация как и в Мексике. Тогда, а именно 2 октября 2010 года на арене львовского цирка во время выступления лев набросился на дрессировщика и начал его жесткого кромсать. Работники цирка отражали зверя как могли, а потом на человека набросился еще и второй зверь. Только чудо помогло выжить дрессировщику. А, как видим, в Мексике мальчику меньше повезло. Полистать на досуге: блог о кожаной моде Пани Ксении.

Какой вывод из этого всего? Будьте очень осторожны со зверями, потому что никогда не знаешь щ овод них можно ожидать. Их постоянно держат в клетках, дрессируют и когда то им может надоесть и они набросятся на людей. Кстати, заметил интересную деталь. Перед животным всегда надо показывать что именно вы являетесь хозяином. Тогда, животное на вас не сделает, в противном случае возможны казусы.

Так всегда не будет, вечная память дрессировщику из Мексики .... 

Зайди и прочитай самые лучшие новости из мира шоу бизнеса, звездные новости обо всех на свете, самые интересные и необычные события прошедшего дня, связные со знаменитостями.