понедельник, 21 января 2013 г.

Обнимаемся - ведь мы этого достойны!

Прихожу сегодня утром на работу, включаю «скайпер» и моя знакомая сразу же мне бросает смайл, который обнимает. Я что-то сначала не понял к чему это она сделала, потому знакомая замужем, но со временем она бросает ссылку, где пишет что сегодня - международный день объятий.




Интересно, интересно, обниматься все любят, а если еще с прекрасными барышнями - это вдвойне приятно. Что это за такой праздник день объятий, когда его впервые начали праздновать, и традиции в этот день читайте дальше.

Если обратиться к истории праздника, то впервые его начали праздновать еще в далеком 1986 году в США. Но когда стали искать кто же заснул праздник, то конкретного имени никто найти не может. Единственное что знают, что это был кто-то из студентов.

Студенческие годы - золотые годы человека, поэтому при них с людьми происходят очень интересные вещи.

Возвращаясь к теме объятий стоит добавить то, что сначала его начали праздновать в Америке, но впоследствии традиция распространилась на все страны. И, как видим, Украина не стала исключением. Традиции в этот день? Именно сегодня вы можете смело подойти на улице к любому человеку и его обнять. Когда вам будут говорить претензии, кавалеры захотят бить за свою девушку, то вы смело можете все выместить на день объятий. Ну, а что? Праздник же, все же. Когда-то помню где-то читал на форумах, что в этот день нужно занять столько людей, сколько вам лет. Вот мне, например, 25 лет, то надо обнять 25-ть человек. Что это даст? По поверью именно данное количество занимаемых принесет вам в году наступившем очень большой любви. Не знаю этом надо верить, но все же попробовать можно. Единственное, быть осторожным надо чтобы кто-то по голове не дал. Не все же понимают шутки и традиции, пишет сайт про красоту tiny-girls.ru.
И еще, если вы не верите в подобные поверья, то скажу, что объятия также хорошо влияют на здоровье людей. В частности, во время объятий в у вас становится спокойнее центральная нервная система. Люди на некоторый момент времени расслабляют и забывают за разные болячки и так далее.

Также объятия укрепляют иммунитет. Единственный минус в них так это то, что если человек болеет сейчас гриппом или каким-либо другим ОРВИ, то можно заразиться от нее. Как бы то ни было. Сегодня день объятий. Поэтому, сегодняшнюю статью завершу не традиционными словами «Так всегда не будет - будет еще хуже», а просто «Обнимаймося, ведь мы этого достойны».

Всем хорошего дня и начала рабочей недели.