среда, 16 января 2013 г.

Простой секрет "продвижение" сайта. Как продвигать сайт бесплатно?

При создании собственный сайт, целью у Вас может быть 4 цели:
1. Просто ради удовольствия, Вам нравится, когда Вас читают или просто посещают Ваш сайт.
2. Получать прибыль от рекламы на сайте.
3. Получать прибыль от услуг / продукции, проданной через сайт.
4. Создать сайт ради продвижения другого сайта (сателлит).

В зависимости от того, какой именно случай у Вас, Вам необходимо будет тратить определенные средства на содержание сайта и на рекламу. То есть, в любом случае необходимо как-то "продвигать" или рекламировать Ваш сайт.


Итак, рассмотрим все по порядку. Если Вы хотите делать сайт (чаще всего это блог) - просто ради удовольствия, Вам достаточно будет или воспользоваться бесплатным блог-сервисом, или найти бесплатный хостинг (место под сайт) и домен (имя сайта). Особенно тратиться на рекламу Вам не нужно. Но как сделать, чтобы Вас читали? Так вот, этот простой секрет продвижения - это качественный контент. Хорошее наполнение сайта играет ключевую роль. Ваш сайт будут цитировать, рассказывать о нем, Вы найдете определенное ядро ​​сайта (постоянных посетителей).

Во втором случае тоже особо не стоит тратиться на рекламу. В первую очередь стараться размещать только уникальную информацию, а раскручивать, например, комментируя другие блоги. Так, часто такие ссылки закрыты, но иногда они имеют свой вес. Отличный способ заявить о себе - разместить ссылку на свою статью на Википедии. Да, это вполне возможно, даже если Ваша статья и не супер-профессиональная. Не чурайтесь попробовать. Можно также создать группы в социальных сетях - за это тоже платить не нужно. Если за все время существования сайта Вы будете делать все правильно, то впоследствии сможете прилично зарабатывать. Впрочем, можно и покупать рекламу, если Вы уверены, что отобьете значительно больше и сможете сделать ремонт и классический интерьер помещений.

Если же Вы продаете что-то через свой сайт, то в Ваш арсенал могут войти абсолютно все способы продвижения (или способы заявить о Вашем сайте): контекстная реклама, сообщения (постоянные ссылки), аренда ссылок (на биржах) и т.д. Вариантов множество. Зависимости от цели - эффективность различных способов - разная. Пожалуй, угадать точно, что будет эффективнее - купить контекстную рекламу и сразу начать продавать или арендовать ссылки и ждать, пока сайт повысит свои позиции в поиске - нельзя. Поэтому, тут уж как повезет.

С сателлитами особая история. Некоторые считают, что можно купить ссылок на определенную сумму, а потом заработать больше. Это, если действовать правильно. Сателлиты чаще всего создаются не для повышения посещаемости, а для продвижения сайта в поиске, для получения определенных показателей тИЦ и PR.

Аренда частных вилл и шале по всему миру Сдаем в аренду виллы от владельцев во Франции, в Италии, виллы в Испании. Выбирайте любую виллу в любой стране мира.