суббота, 26 января 2013 г.

Приметы на день Татьяны.

Многие мне вчера задавал вопрос почему я ничего не написал о таком празднике как Татьянин день. Отвечаю, Я специально сделала вынужденную паузу чтобы написать о своих исследованиях сегодня, а именно когда «не официальный» день студента завершился.

О чем будет сегодня статья, оправдаются народные прогнозы, об этом и не только читайте в сегодняшней статье на блоге Алены. Сейчас в Украине лютая зима, мороз пощипывает наши щечки и лишь изредка идет снежок, хотя пригодился бы он лыжникам, которые так любят кататься в зимнюю пору.


Какие же приметы есть на Татьянин день?
На Татьяну выглянуло солнышко - к раннему прилету птиц. Снег на Татьяну - дождливое лето. Мороз и солнце - хорошее лето. Чем больше мороз, тем больше жара будет летом.
Что мы наблюдали вчера?
В течение целого дня падал снежок, правда не большой, но, что интересно, люди наблюдали мороз. Он даже достигал уровня -8 градусов. Ночью было и целых тринадцать со знаком минус. Относительно солнца, то его что-то я вчера не видел, и на улице бывал довольно часто.

Теперь по вчерашний погоде попробуем сделать выводы что же нас ждет в будущем. Солнца не было, поэтому раннему прилету птиц не будет. Они еще немного побудут на отдыхе и не будут петь, разве что вороны будут крякаты. Снег означает то, что будет дождливое лето. Больших снегопадов не было, поэтому лето если и будет дождливое, то время от времени. Обзоры карибских курортов - на блоге о Карибах. См. Мелия Карибе в Пунта Кане.

Мороз означает - хорошее лето. Он вчера был хороший, поэтому если верить нашим предкам лето будет очень теплым, можно будет сильно полюбоваться лучиками солнца и наконец нормально загореть не только заграницей, но и в Украине. Мороз был, но не супер рекордный, поэтому от жары мы точно за несколько месяцев не умрем. Она будет, но наверняка такая как всегда.

Что же, прогнозы сделаны, а как будет на самом деле - увидим уже совсем скоро, не успеете оглянуться как уже будет лето, вы будете планировать свой отпуск и впоследствии сидеть и попивать пивко. Всем желаю хороших выходных и пусть проблемы и невзгоды не делают вам в жизни погоды.

P.S. Где-то ближайшее время просыпаться сурок, поэтому будем смотреть как он будет себя вести. Может он что-то другое напрогнозуе. Смотри на сайте творческий фольклорный ансамбль