понедельник, 19 ноября 2012 г.

Смотрела "Леди-кошка \ Minoes 2001"

«Леди-кошка», несмотря апелляции переводчиков к сексуальности различных «catwoman», является приличным забавным детским фильмом, о застенчивого журналиста (играет Theo Maassen) и кошку, которая превратилась в привлекательную барышню (играет Carice van Houten). 

 Еще до их встречи, журналист проявлял свои симпатии к семейству кошачьих. Через статью «Беременная кошка чуть не пострадала от взрыва», редактор (играет Lineke Rijxman) угрожает герою увольнением, но, конечно, дает еще один шанс. Придя домой, приготовив кофе и набрав жевательных конфет, сев за ноутбук со звуком как у пишущей машинки, когда нажимаешь на клавиши - герой пытается написать «новость» из того, что дама в зеленом пальто так испугалась собаки, залез на дерево.
Но, к счастью героя, в окно к нему царапается и само барышня, и в обмен на ночлег и свежую рыбу - становится его информатором, собственно, понимая кошачью речь, становится коммуникатором между журналистом и целой информационной сетью кошек, везде ходят, все видят и все слышат. Первая новость: «Кошка нашла золото на кладбище» - герой находит то золото, приносит охраннику кладбища и быстро подставляет диктофон к нему, делает фотографии. 

При этом, даже не предполагая возможности оставить золото себе! - Вот что значит, работать не на зарплату, а на профессию! =). Карьера идет в гору, но тут оказывается, что один из уважаемых граждан города и владелец местной фабрики - еще тот негодяй. 

Герой пишет гневную, но очень аргументированную статью, которая без проблем попадает на первую полосу, но становится поводом для скандала и освобождения журналиста. Дальше дело за котами и маленькой соседской девочкой - они провоцируют негодяя, чтобы он проявил всю свою жестокость к животным и записывают то на видео. А на следующем публичном мероприятии - показывают все на экране. 

Журналиста возвращают на работу и он становится местным героем, а леди-кошка остается его «секретаршей» и, в перспективе, любовницей. Для женщины очень важно хорошо выглядеть, и ещё, так уж повелось, нужно каждый день одеваться по разному. 

Решить этот вопрос помогут блузки оптом, покупая сразу несколько блузок у вас появляется выбор на каждый день.